Библиотека программ

Квадрокоптер.png

Программа направлена на формирование у детей знаний и навыков, необходимых для работы с беспилотными авиационными системами. Программа позволяет создавать благоприятные условия для развития технических способностей школьников.

Акварелька.png

Программа «Акварелька и карандаши» позволяет одновременно осваивать виды и жанры изобразительного искусства по принципу «от простого к сложному», что предоставляет больше возможностей для творческой самореализации учащихся.

Шахматы 10-13.png

Программа направлена на освоение учащимися стратегического мышления (учит предвидеть возможное будущее и обдуманно принимать правильное решение), способствует развитию способности к последовательному мышлению, активизации логического и аналитического мышления.

Шахматы 7-11.png

Программа помогает учащимся воспитать в себе усидчивость, силу воли, характер, уверенность в себе, развить в себе свои индивидуальные способности (внимание, логическое мышление, память), расширить кругозор, уметь находить выход в нестандартных ситуациях, дает возможность проявить себя.

Корабль мастеров.png

Программа «Корабль мастеров» позволяет одновременно осваивать несколько смежных направлений декоративно-прикладного искусства по принципу «от простого к сложному», что предоставляет больше возможностей для творческой самореализации учащихся.

Моделирование 3Д ручкой.png

Обучение по программе заключается в том, что позволяет обучающимся на занятиях в игровой форме раскрыть практическую целесообразность технологий 3D-моделирования во многие сферы деятельности человека (авиация, архитектура, машиностроение, и т.п.).

Деталька.png

Обучение по программе позволяет обучающимся на занятиях в игровой форме раскрыть практическую целесообразность LEGO - конструирования.

Фотопиксель.png

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Фотопиксель» технической направленности с элементами художественного освоения искусства фотографии.

ОФП.png

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «ОФП» физкультурно-спортивной направленности сконцентрирована на укреплении здоровья, формировании навыков здорового образа жизни, двигательных умений и навыков физкультурно-спортивной деятельности, морально-волевых качеств и системы ценностей с приоритетом ЗОЖ.

3D ручка.png

Дополнительная общеразвивающая программа «Мастерская 3D-ручки» знакомит обучающихся с современным внедрением технологий 3D-моделирования во многие сферы деятельности (авиация, архитектура, машиностроение, и т.п.) и потребностью общества в дальнейшем развитии данных технологий.

Веселая ритмика.png

Адаптированная дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Веселая ритмика» для детей с ОВЗ 7-10 лет относится к коррекционно-развивающим программам и является обязательной для освоения и удовлетворения особых образовательные потребностей обучающихся с ОВЗ.

Вдохновение.png

Домисолька.png

Занятия в хоровом кружке способствуют развитию музыкальной памяти, выработке и развитию интонационного и ладового слуха, развитию творческой фантазии.

Созд игр.png

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Создание компьютерных игр в среде Scratch», показывает, что Scratch не просто язык программирования, а еще и интерактивная среда, где результаты действий визуализированы, что делает работу с программой понятной, интересной и увлекательной.

Питон.png

На занятиях учащиеся познакомятся с теоретическими аспектами и синтаксисом языка, а также обучатся практическим навыкам программирования в среде Python.

Планеты.png

Дополнительная общеразвивающая программа «Путешествие по планетам» знакомит обучающихся с современным научным представлением о Вселенной в рамках достижений мировой культуры, российских традиций и культурно - национальных особенностей Свердловской области

Ардуино.png

В рамках программы учащимися на практике рассматривается процесс проектирования и изготовления роботизированных систем и элементы «умного дома».

Робототехника.png

Настоящая программа предлагает использование конструкторов нового поколения, как инструмента для обучения детей конструированию и моделированию и носит практико-ориентированный характер.