Правила поведения учащихся при дистанционном обучении

Онлайн-урок

1. Если вы не можете присутствовать на уроке по уважительной причине, необходимо предупреждать об этом классного руководителя.

2. Подключение к конференции занимает время, поэтому подключаться необходимо за 5-7 минут до начала урока. Ссылку, а также идентификатор и пароль для подключения можно найти на странице урока.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: урок проводится ТОЛЬКО для вашего класса. Передача данных посторонним строго запрещена!

3. Имя (ник) участника конференции должно соответствовать реальным фамилии и имени учащегося. Например, Иванов Иван должен подписать себя как «Иванов Иван». В случае, если написанное имя не будет соответствовать реальному, учитель может не допустить его до урока, либо удалить.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: присутствие на уроке отмечается в журнале, поэтому учитель должен знать, кто из учащихся находится онлайн.

4. Если камера отключена, должна стоять фотография самого ученика (картинки и фотографии других людей недопустимы). Допускается стандартный экран без добавления изображения (на котором написаны фамилия и имя).

5. Во время проведения онлайн-урока, необходимо отключить свой микрофон. Подключать микрофон можно только во время своего ответа по теме урока, либо чтобы задать вопрос по существу. Музыка и посторонние разговоры во время проведения урока недопустимы.

6. Во время демонстрации экрана учителем, пометки на экране допустимо делать только по просьбе самого учителя.

7. При беседе в чате используем деловой стиль общения (лишние слова и смайлики не пишем). Запрещается использовать предназначенный для дистанционного обучения чат для личного общения не по теме урока или спама.Хочу такой сайт

Офлайн-урок

1. В тетрадях оформляем записи, как это делаем всегда, НО перед ними ОБЯЗАТЕЛЬНО пишите фамилию, имя и класс с буквой:

а) Фамилия, имя, класс, число, классная работа, тема урока;

б) Фамилия, имя, класс, число, домашняя работа.

2. Необходимо фотографировать свою работу таким образом, чтобы все пункты и части работы, записанные на данной странице, были хорошо видны.

3. При написании письма или сообщения учителю используем деловой стиль общения. Не забудьте поздороваться, а также оставить свою подпись. Например: «Добрый день! Высылаю домашнее задание. Иван Иванов, 7В класс».

4. Все работы необходимо выполнять в строго отведённое для этого время

в соответствии с расписанием уроков: работа на уроке выполняется во время урока, домашняя работа выполняется к следующему уроку (если учителем не установлен иной срок). Также соблюдаем правила этикета: работы присылаем только в промежуток между 8 и 16 часами дня!

5. На проверку письменных работ необходимо время, поэтому не пишите учителю ежеминутно вопросы типа: «А Вы проверили?»