Всемирная неделя космоса

14.10.2024

С 7 по 11 октября в нашей школе прошла Всемирная неделя космоса. Всемирная неделя космоса — это ежегодный праздник, призванный напомнить о вкладе космической науки и техники в улучшение условий жизни человека. В 1999 году Генеральная Ассамблея ООН решила проводить Всемирную неделю космоса ежегодно с 4 по 10 октября. Обе даты посвящены важным событиям:

— 4 октября — день запуска первого в истории человечества искусственного спутника Земли — советского аппарата «Спутник-1» в 1957 году;

— 10 октября — день, когда вступил в силу Договор о принципах деятельности государств по исследованию и использованию космического пространства в мирных целях.

В течение недели более чем в 90 странах мира проводят мероприятия, целями которых являются:

— повышение осведомленности общества о преимуществах освоения космоса;

— популяризация науки среди молодёжи;Хочу такой сайт

— содействие международному сотрудничеству в этой области.

Наши школьники активно участвовали в мероприятиях Всемирной недели космоса, проводимых на площадках центра Точка роста.

photo_2024-10-14_13-37-34.jpg

Дата создания: 15.10.2024