Урок цифры. «Искусственный интеллект: промпт‑инжиниринг»

07.10.2024

Новый урок платформы «Урок цифры» показывает, как устроены нейросети и процесс обучения моделей. Обучающиеся смогли освоить основные алгоритмы и правила написания промптов, а также развить эти навыки на практике с помощью игрового тренажера. Ребята узнали, как с помощью промптинга взаимодействовать с искусственным интеллектом для решения различных задач в обучении, проектировании, творчестве, в поиске нужной информации и идей. В этом уроке, который разработчики сделали с экспертами Сбера, командами GigaChat и Kandinsky, обучающиеся узнали о больших языковых моделях и правильной работе с промптами для получения впечатляющего результата. Урок провели учителя информатики Иван Андреевич Сергеев и Наталья Николаевна Каткова с 23 сентября по 7 октября во всех классах школы и в нем приняли участие более 500 обучающихся!

Урок можно пройти самостоятельно, а также с родителями (посмотреть видеолекцию, потом перейти к выполнению тренажера и получить сертификат за прохождение урока). Принять участие в уроке «Технологии в интернет-торговле» можно на сайте УРОК ЦИФРЫ!

Дата создания: 09.10.2024

Дата обновления: 09.10.2024