Практическое занятие «Первичные средства пожаротушения»

25.04.2024

24 апреля для обучающихся 9 – 11 классов в школе прошли практические занятия «Первичные средства пожаротушения». Занятия были проведены сотрудниками МЧС  (инспектора по пожарному надзору Режевского ГО Глотовой К.В.), полиции (участкового уполномоченного полиции ОМВД России Петрусенко Т.А., инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения Грядуновой А.С..) и инструктора по ГОиЧС Администрации РГО Савина Л.В.

В ходе практических занятий старшеклассники вспомнили, что первичные средства пожаротушения — это устройства, инструменты и материалы, предназначенные для локализации и ликвидации загорания на начальной стадии и, что к первичным средствам пожаротушения относятся    огнетушители, внутренний пожарный кран, вода, песок. Ребята узнали, когда используют первичные средства пожаротушения и как их применяют.

Также в ходе беседы были рассмотрены вопросы безопасного отдыха детей в летний период, причины лесных пожаров и правила поведения в природной среде, порядок действий при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций в природной среде.

Дата создания: 03.05.2024

Дата обновления: 03.05.2024