Урок цифры. Технологии тестирования

28.03.2024

Использование современных технологий тестирования в значительной степени способствует улучшению качества жизни. Профессионализм и настойчивость специалистов в этой области позволяют создавать стабильные, безопасные и эффективные продукты, положительно влияющие на операционные процессы бизнеса и удовлетворенность пользователей. Благодаря профессионализму тестировщиков, создаются надежные и защищенные программы, предотвращающие утечку личной информации и обеспечивающие конфиденциальность пользователей.

Обучающиеся школы с 1 по 29 марта приняли участие в интерактивном уроке, посвященном технологиям тестирования. В ходе урока обучающиеся познакомились с основными аспектами тестирования программного обеспечения, его инструментами и особенностями. Приобрели необходимые навыки и умения, необходимые для успешной работы в этой сфере. Учебные материалы, с которыми познакомились на уроке помогут развить функциональную и цифровую грамотность.  Ориентация на профессиональную деятельность позволит сформировать представления о тестировании программного обеспечения, его этапах, видах, инструментах, а также о практических приемах тестирования различных цифровых объектов. Всего в уроке приняли участие 514 обучающихся 1 – 11 классов школы.

Урок могут пройти учащиеся с 1 по 11 класс самостоятельно, а также с родителями (посмотреть видеолекцию, потом перейти к выполнению тренажера и получить сертификат за прохождение урока). Принять участие в уроке «Технологии тестирования» можно на сайте УРОК ЦИФРЫ!

https://урокцифры.рф/lessons/qaХочу такой сайт

Дата создания: 03.04.2024