Викторина «День Arduino»

19.03.2024

18 марта 2024 во всём мире отмечают день Ардуино – Arduino Day. Мы не можем пройти мимо этого замечательного дня, потому что именно плата Ардуино подарила миру возможность создавать пользовательских роботов – более-менее легко и по приемлемой стоимости. На популярность Ардуино повлияли четыре вещи: простота работы, открытость платформы, удобство программирования в специально разработанной среде Arduino IDE и доступность платы.

18 и 19 марта в нашей школе для обучающихся дополнительной образовательной программы «Робототехника Arduino» была проведена викторина «День Arduino». Участники викторины ответили на вопросы о различных аспектах работы с Arduino: компоненты платформы (платы, датчики, модули), основные функции языка используемые в Arduino, а также основы электроники.

Дата создания: 21.03.2024

Дата обновления: 21.03.2024