Хакатон "Технологии для мира роботов"

25.04.2022

24 апреля на площадках Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» МАОУ СОШ № 10 прошел муниципальный хакатон «Технологии для мира роботов». Хакатон проводился в рамках подготовки школьников Режевского ГО к Национальной технологической олимпиаде Junior – далее НТО Junior. Основная цель хакатона: создание благоприятных условий для подготовки и участия школьников Режевского ГО Свердловской области в инженерных соревнованиях по направлению робототехника.

В качестве основного задания на хакатоне предлагалось конструирование и программирование робота-спасателя. Робот спасатель должен был выполнить ряд заданий в лабиринте – шахте, в котором произошла авария. В решении практических задач по сборке и программированию робота приняли участие восемь команд Режевского городского округа:

1.Команда МБОУ СОШ №3 «Поколение чудес», под руководством Ивановой Светланы Геннадьевны.

2.Команда МБОУ СОШ №7 «Механики» под руководством Щербакова Сергея Николаевича.

3.Команды МБОУ ДО "Учебный профессиональный центр" «The World»   и  «Ev3», руководитель Морозов Сергей Сергеевич.

4.Команда МБОУ СОШ №23, село Глинское, команда «Bot – 23» под руководством Крохалева Сергея Сергеевича.

5.Команда МАОУ СОШ 2 «Киберстанция», руководитель Пырина Наталья Геннадьевна.

6.Команды МАОУ СОШ № 10, «Invincible Team» и «Navi» под руководством Сергеева Ивана Андреевича.Хочу такой сайт

Участники хакатона обучались, выполняли задания и попробовали себя в роли программиста микроконтроллеров! Организаторы уверены, что эта проба и полученный опыт, помогут ребятам в саморазвитии и выборе профессии!

Ссылки на фото и видео-материалы:

Дата создания: 25.04.2022

Дата обновления: 25.04.2022