«ПроеКТОриЯ»

26.04.2021

Расписание открытых онлайн-уроков, направленных на раннюю профориентацию (ПроеКТОриЯ) на 1 полугодие 2021–2022 учебного года.

Уважаемые учащиеся, родители (законные представители)!

Согласно распоряжению Министерства просвещения Российской Федерации информируем о том, что в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» распоряжением Министерства просвещения Российской Федерации от 15.07.2021 № Р-150 утвержден План проведения открытых онлайн-уроков, реализуемых с учетом опыта цикла открытых уроков «ПроеКТОриЯ», направленных на раннюю профориентацию, в период с сентября по декабрь 2021 года:

декабрь 2021 года – Строительная отрасль. Компетенция «Малярные и декоративные работы».

декабрь 2021 года – Спецвыпуск «Цирковое и эстрадное искусство».

10 ноября 2021 года – Швейная промышленность. Компетенция «Технологии моды»;

17 ноября 2021 года – Спецвыпуск. Коллаборация юниорских компетенций чемпионата «ArtMasters»;

24 ноября 2021 года– Автомобильная промышленность. Компетенция «Кузовной ремонт».

октябрь 2021 года – Профессия «Специалист по адаптивным технологиям»;

октябрь 2021 года – Профессия «Оператор беспилотных авиационных систем»;

октябрь 2021 года – Химическая промышленность. Компетенция «Лабораторный химический анализ»;Хочу такой сайт

22 сентября 2021 года – Спецвыпуск «Кулинарное дело»;

28 сентября 2021 года – Профессия «Ландшафтный дизайнер»;

Трансляция уроков проводится на официальной странице Министерства просвещения Российской Федерации в социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/minprosvet и на официальном сайте проекта «ШОУ ПРОФЕССИЙ» по адресу https://шоупрофессий.рф.

В каждом выпуске «Шоу профессий» две команды школьников соревнуются на время в решении реального производственного кейса. В состав команд отбираются школьники – участники движений WorldSkills Russia Juniors и «Абилимпикс». Их работу оценивают профессионалы и компетентные эксперты. Каждый выпуск «Шоу профессий» содержит интересные факты, рассказывает об истории появления профессии, особенностях отрасли и перспективах для развития карьеры ребенка. По ходу просмотра Шоу зрители становятся активными участниками действия. В конце им предлагается выполнить домашнее задание и попробовать себя в одной из топ-рабочих профессий.

Если вы не посмотрели открытый урок в режиме онлайн, то его можно посмотреть в записи по выше указанным адресам.

Онлайн уроки «ПроеКТОриЯ» ноябрь

Онлайн уроки «ПроеКТОриЯ» октябрь